Ford, Peugeot, Toyota e Volkswagen anunciam novos preços de seus veículos com IPI reduzido

Praticamente todas as montadoras divulgaram os novos preços de seus modelos com o IPI reduzido. Jac Motors, Renault e Nissan agora estão acompanhadas de Ford, Peugeot, Toyota e Volkswagen. Confiram:

FORD (nem todos tiveram os preços reduzidos)
Ka 1.0 – R$ 21.240
Ka Sport 1.6 – R$ 32.550
Fiesta Rocam 1.0 – R$ 24.210
Fiesta Rocam 1.0 – R$ 33.000
Fiesta Sedan Rocam 1.0 – R$ 26.100
Fiesta Sedan Rocam 1.6 – R$ 35.030
New Fiesta hatch 1.6 16V – R$ 44.130
New Fiesta Sedan 1.6 16V – R$ 46.020
Focus GL 1.6 16V – R$ 49.110
Focus GLX 1.6 16V – R$ 50.920
Focus GLX 2.0 16V – R$ 55.110
Focus Titanium 2.0 16V – R$ 64.180
Focus Sedan GL 1.6 16V – R$ 53.300
Focus Sedan GLX 1.6 16V – R$ 50.920
Focus Sedan GLX 2.0 16V – R$ 56.490
Focus Sedan Titanium 2.0 16V – R$ 70.030
Fusion SEL 2.5 – R$ 84.500
Fusion SEL V6 – R$ 94.360
Fusion Hybrid 2.5 gasolina/elétrico – R$ 133.900

EcoSport XL 1.6 – R$ 45.100
EcoSport XLS 1.6 – R$ 48.190
EcoSport FreeStyle 1.6 – R$ 50.620
EcoSport XLT 1.6 – R$ 53.540
EcoSport FreeStyle 2.0 – R$ 56.250
EcoSport XLT 2.0 – R$ 56.250
EcoSport 4WD 2.0 – R$ 57.220
Edge FWD V6 – R$ 127.150
Edge AWD V6 – R$ 146.350
Courier L 1.6 – R$ 31.950
Courier XL 1.6 – R$ 42.190
Ranger Sport XLS Cabine Dupla 4×2 2.3 – R$ 63.110
Ranger Sport XLT Cabine Dupla 4×2 2.3 – R$ 67.250
Ranger Sport XLS Cabine Dupla 4×2 3.0 Diesel – R$ 76.820
Ranger Sport Limited Cabine Dupla 4×2 2.3 – R$ 77.890
Ranger Sport XLT Cabine Dupla 4×2 3.0 Diesel – R$ 81.370
Ranger Sport XLS Cabine Dupla 4×4 3.0 Diesel – R$ 85.960
Ranger Sport XLT Cabine Dupla 4×4 3.0 Diesel – R$ 88.430
Ranger Sport Limited Cabine Dupla 4×4 3.0 Diesel – R$ 96.300

PEUGEOT

TOYOTA

Fonte dessa tabela

Volkswagen-Logo-VW-Volks

VOLKSWAGEN

ModeloPreços antigos – R$Preços atuais – R$
Gol G4 1.0 2p26.96024.291
Gol G4 1.0 4p29.04026.165
Gol G5 1.030.97027.904
Gol G5 1.634.25031.853
Gol G5 1.6 I-Motion37.03034.438
Gol G5 1.6 Power41.12038.242
Gol G5 1.6 Power I-Motion43.90040.827
Gol G5 1.6 Rallye43.95040.874
Gol G5 1.6 Rallye I-Motion46.73043.459
Voyage 1.033.20029.913
Voyage 1.637.13034.531
Voyage 1.6 I-Motion39.91037.116
Voyage 1.6 Comfortline43.82040.753
Voyage 1.6 Comfortline I-Motion46.60043.338
Fox 1.0 2dr32.73029.490
Fox 1.0 4dr34.30030.904
Fox 1.6 4dr37.06034.466
Fox 1.6 I-Motion 4dr39.85037.061
Fox 1.6 Prime 4dr42.21039.255
Fox 1.6 Prime I-Motion 4dr45.00041.850
Fox 2dr Bluemotion36.73034.159
Fox 4dr Bluemotion38.30035.619
CrossFox51.10047.523
CrossFox I-Motion53.88050.108
SpaceFox45.31042.159
SpaceFox Trend49.72546.265
SpaceFox Trend I-motion52.42548.776
SpaceFox Sportline55.63551.761
SpaceFox Sportline I-Motion58.36554.300
Space Cross58.73554.644
SpaceCross I-Motion61.46057.178
Parati 1.642.81039.813
Parati Surf51.05047.477
Polo 1.647.51044.184
Polo 1.6 I-Motion50.29046.770
Polo 1.6 Bluemotion51.90048.267
Polo 1.6 Sportline50.59047.049
Polo 1.6 Sportline I-Motion53.37049.634
Polo 2.0 Sportline54.08050.294
Polo Sedan 1.650.25046.733
Polo Sedan 1.6 I-Motion53.03049.318
Polo Sedan 1.6 Comfortline52.48048.806
Polo Sedan 1.6 Comfortline I-Motion55.27051.401
Polo Sedan 2.0 Comfortline55.96052.043
Golf 1.652.90049.197
Golf 1.6 Sportline57.51053.484
Golf 2.0 Automático59.72055.540
Golf 2.0 Sportline Automático62.85058.451
Golf 2.0 Black Automático66.59061.929
Golf 2.0 GT64.53060.013
Golf 2.0 GT Automático70.87065.909
Jetta 2.0 Comfortline65.75561.172
Jetta 2.0 Comfortline Automático69.99065.111
Jetta 2.0 TSI Highline89.52082.382
Passat122.450112.677
Passat Variant128.950118.657
Tiguan115.650106.421
Saveiro SC34.34032.966
Saveiro SC Tropper40.40038.784
Saveiro EC36.88535.410
Saveiro EC Tropper43.43041.693
Saveiro Cross49.20047.232
Kombi Furgão45.66043.834
Kombi Standard49.93047.434
Amarok S CS 4X280.99077.762
Amarok S CS 4X487.99084.482
Amarok S CD 4X291.49087.842
Amarok S CD 4×495.49091.682
Amarok SE CS 4×495.49091.682
Amarok SE CD 4×4102.99098.882
Amarok Trendline 180cv114.490109.922
Amarok Highline 180cv129.490124.322
Amarok Highline Automática135.990130.562

Comentários